
Пожилых людей, заболевших коронавирусом средней тяжести, будут лечить в стационарах
В стандарт медицинской помощи COVID-19 внесены изменения, согласно которым пациентов старше 60 лет со средней тяжестью заболевания коронавирусом будут проходить лечение в стационаре. Соответствующий приказ опубликован на сайте Министерства здравоохранения.
- Утвердить изменения в стандарты медицинской помощи «Коронавирусная болезнь (COVID-19)», утвержденные приказом Министерства здравоохранения Украины от 28 марта 2020 года № 722, что прилагаются. Контроль за исполнением этого приказа оставляю за собой, - сообщается в приказе министра здравоохранения Виктора Ляшко.
Как отметили в ведомстве, такие меры были приняты МОЗ с целью уменьшения уровня смертности пациентов с коронавирусом в возрасте старше 60 лет.
Стандарты оказания медпомощи
Читать на kp.ua


