
Пожилой мужчина с кардиостимулятором скончался в аппарате МРТ в Смоленске
У пенсионера были серьезные противопоказания, на которые медики не обратили внимание.Пенсионер с проблемами сердца умер в аппарате магнитно-резонансной томографии (МРТ). ЧП произошло в смоленском онкодиспансере.По сведениям местных СМИ, происшествие произошло 26 октября.
Мужчина в связи с преклонным возрастом и проблемами со здоровьем ходил с кардиостимулятором. Этот прибор является противопоказанием для прохождения диагностического исследования, но врачи не учли это и направили пациента на МРТ.В итоге мужчина умер прямо в аппарате.
По этому факту департамент здравоохранения Смоленской области организовал проверку внутреннего контроля качества медпомощи. По ее результатам будут приняты меры, предусмотренные действующим законодательством.
. Читать на runews24.ru