
Пожилая женщина умерла в Карелии от пневмонии при отрицательном тесте на COVID-19
В Карелии, начиная с апреля прошлого года, от внебольничной пневмонии умерли 107 человек, сообщили в Оперштабе по коронавирусу. В Карелии 33 человека за сутки попали в стационары с внебольничной пневмонией.
По данным Оперштаба, начиная с 1 апреля, с внебольничной пневмонией госпитализированы 4145 пациентов, 107 человек умерли (с учетом пациентов, госпитализированных ранее указанного периода). За минувшие сутки зарегистрирован один летальный исход от внебольничной пневмонии: женщина 1932 года рождения, с сопутствующей соматической патологией, тест на COVID-19 отрицательный.
В Оперштабе напоминают, что всем пациентам с пневмонией неоднократно проводится исследование на COVID -19. Ранее сообщалось, что за минувшие сутки подтверждены три
. Читать на stolicaonego.ru