Пожар на Бурштынской ТЭС потушили
Возникло возгорание разлитого масла в котлотурбинном цеху блока №3. Огонь ликвидировали. Обошлось без пострадавших.
В Ивано-Франковской области на Бурштынской ТЭС в среду, 18 августа, возник масштабный пожар в маслобаке в котлотурбинном цеху. Его тушили 57 спасателей, сообщает пресс-служба ТЭС. По сообщению ГСЧС, произошло возгорание разлитого масла в котлотурбинном цеху блока №3.
В результате пожара была повреждена система пожаротушения. "По состоянию на 18:15 возгорание на Бурштынской ТЭС ликвидировано. Пострадавших нет", - говорится в сообщении ТЭС.
Отмечается, что отключение сети энергоблока №3 не повлияло на тепло- и электроснабжение потребителей. Станция продолжает нести нагрузку 1063 МВт. В работе энергоблоки №1,5,6,7,8,9,10 и 12,
. Читать на korrespondent.net
