

“Укрэнерго” прибегла к аварийному импорту из Словакии из-за пожара на ТЭС Ахметова
Из-за пожара на энергоблоке №3 Бурштынской ТЭС 18 августа Украина была вынуждена активировать аварийную помощь из энергосистемы Словакии.
Об этом сообщает пресс-служба оператора энергосистемы НЭК "Укрэнерго".
"В результате аварии на несколько часов подряд в "острове Бурштынской ТЭС" возник дефицит мощности, которую не было возможности компенсировать за счет других энергоблоков Бурштынской ТЭС.
Поэтому для выполнения согласованного сальдо-перетока была активирована аварийная помощь из энергосистемы Словакии в период с 19:00 до 20:00 и с 21:00 до 22:00. Общая величина аварийной помощи составила 0,2 млн кВт-ч", – сказано в сообщении.
Кроме этого, из-за аварийного отключения блока №3 Бурштынской ТЭС было зафиксировано нарушение графика
Читать на epravda.com.ua