Пожаловавшимся Путину уральским медикам экстренно перевели «ковидные» деньги
Медики из уральского города Качканар, которые обратились к президенту РФ Владимиру Путину с жалобой на невыплаты надбавок за работу с пациентами с COVID-19, уже в понедельник получат деньги. Как сообщили в оперштабе Свердловской области, денежные средства уже перечисляются на счета больницы.
Во время пресс-конференции Путину передали жалобу от медиков из Качканара, которые ни разу с начала эпидемии не получили дополнительные выплаты за работу с больными COVID-19. Президент поручил разобраться с этой проблемой.
В ответ в Минздраве региона заявили, что получали жалобу из Центральной горбольницы Качканара, но это учреждение не работает как ковидный госпиталь, хотя и оказывает амбулаторную помощь больным COVID-19. Министр здравоохранения
Читать на rosbalt.ru


