Появился новый, теперь уже «нигерийский», штамм коронавируса
Коронавирус продолжает свирепствовать и распространяться по всему миру. На смену «британскому» штамму пришел новый, «нигерийский», который обещает быть еще более заразным. За неделю число заболевших в мире ковидом выросло на 7% — за этот период было зарегистрировано более 2,6 млн новых случаев.
Серьезный прирост отмечен в Восточном Средиземноморье, Европе и Юго-Восточной Азии. В Италии выявили новый, теперь уже «нигерийский», штамм COVID-19.
Есть вероятность, что он может быть устойчивым к существующим вакцинам. Этот редкий вариант сегодня распространяется в Африке, и главным образом — в Нигерии.
В Бразилии зафиксирован суточный максимум смертей — 1 641. Также в стране отмечен наибольший недельный прирост с начала эпидемии — 8 832
. Читать на ap22.ru