Появились результаты первых проверок на иммунитет к COVID-19 в России
240 специалистов медико-хирургическом центре имени Пирогова в Москве прошли тестирование на наличие антител к коронавирусу COVID-19. Данная тест-система была разработана в Новосибирском государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор». В итоге иммунитет к возбудителю оказался выявлен у 15% медиков, то есть у 30 человек. Об этом в пятницу, 17 апреля сообщили в российском Министерстве здравоохранения.
Как сообщает ТАСС, тестирование проводилось среди врачей, у которых в предыдущие два месяца не было обнаружено симптомов ОРВИ. При этом оказалось, что иммунитетом обладают специалисты, работающие в так называемой «красной зоне» учреждения, то есть непосредственно имеют контакт с зараженными коронавирусом людьми, а также на
Читать на trud.ru


