Появились данные о погибших вследствие обстрела Херсона 21 ноября
Погибли 61-летняя женщина, получившая взрывную черепно-мозговую травму и ранение обеих голеней, и 37-летний мужчина с травмой шеи и повреждение сосудов. Вследствие обстрелов российскими войсками 21 ноября в Херсоне, по состоянию на утро 22 ноября, погибли два человека, семь - получили ранения. Об этом в эфире общенационального телемарафона сообщил глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич, передает Суспільне.
Как сообщили в центре экстренной медицинской помощи, погибли 61-летняя женщина, получившая взрывную черепно-мозговую травму и ранение обеих голеней, и 37-летний мужчина с травмой шеи и повреждение сосудов - он стоял на балконе, когда снаряд попал в квартиру. В комментарии начальник городской военной администрации Галина Луговая рассказала, что обстрелы Херсона не утихали и ночью. "Российские оккупанты с левого берега постоянно обстреливают город.
Были попадания в Днепровском районе, в районе Консервного завода и на площади Корабелов. Разрушены дома, ранены", - рассказала Луговая. Сообщается, что ранения получили жительница Днепровского района, в дом которой попал снаряд, и еще одна женщина - вследствие попадания снаряда в дома в центре города.
"Всех раненых доставили в больницу, где они получат необходимую помощь. Из-за утренних обстрелов в некоторых домах вылетело стекло в окнах, повреждены кровли, в одном из домов занялась кровля. Там работают спасатели.
Также утром было повреждено отделение Новой почты по Киндийскому шоссе ", - сказала Лугова. Кроме того, по словам начальницы ГВА, 21 ноября под массированные обстрелы русских войск попали жители Антоновки. Там минометный снаряд попал в дом.
Один человек получил легкое ранение. "Военные РФ в Днепровском районе обстреляли жилой квартал. Три человека получили тяжелые
. Читать на korrespondent.net