Повысили цены без уведомления: утвержден представительский иск против Partner
Суд признал представительским иск, поданный против компании сотовой связи Partner. Об этом стало известно в понедельник, 29 марта.
В иске утверждается, что клиенты платили больше контрактных обязательств. Partner, в свою очередь, как отмечается, не известил абонентов о готовящемся повышении цен.
Первоначально иск был подан еще в 2017 году - по фактам нарушения закона о защите прав потребителей. Суть претензий состояла в том, что компания Partner подписывала новых клиентов под договором, а затем повышала цены, не предупреждая о планируемом увеличении тарифов.
Истцы, обратившиеся в суд, - клиенты компании Partner, использовавшие мобильные телефоны в основном для личных нужд и связи с семьей. Один из них заключил в 2015 году (по телефону)
. Читать на vesty.co.il

