
Потомки жителей Речи Посполитой смогут поселиться в Польше в упрощенном режиме
КИЕВ. 5 сентября. УНН. Потомки жителей Речи Посполитой и довоенной Польши, которые живут за границей, скоро смогут поселиться в Польше в упрощенном режиме. Об этом заявил глава канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик, пишет "Польское радио", передает УНН.
"В 2007 году мы приняли закон о "Карте поляка". В 2016 году в него были внесены поправки для того, чтобы укрепить и упростить связь с Польшей нашим соотечественникам. Сейчас мы начинаем работу над очередными решениями, благодаря которым на территории нашей страны смогут свободно поселиться потомки жителей Первой и Второй Речи Посполитой (Речи Посполитой и довоенной Польши - ред.)", - пояснил Дворчик.
По его словам, речь идет об очередных возможностях для людей, живущих за рубежом,
Читать на unn.com.ua
