
Потерявшее ход у берегов Норвегии судно из Нидерландов отбуксировали в порт
ХЕЛЬСИНКИ, 8 апреля. /ТАСС/. Судно из Нидерландов Eemslift Hendrika с нефтью и дизельным топливом, потерявшее ход у берегов Норвегии в понедельник, доставлено на буксире в порт города Олесунна. Об этом сообщила в четверг норвежская береговая охрана.
"Судно Eemslift Hendrika находится в порту Олесунна, операция [по буксировке] завершена в 17:00 по местному времени (18:00 мск - прим. ТАСС)", - говорится в сообщении.
Ранее из-за погодных условий в районе нахождения судна буксировку перенесли со среды на четверг.
Сигнал бедствия Eemslift Hendrika подало в понедельник, его экипаж был эвакуирован. На судне находится порядка 350 тонн тяжелой нефти и около 50 тонн дизельного топлива. В главном спасательном управлении Норвегии во вторник опасались,
Читать на tass.ru


