Потерявшая в аварии дочь калининградка взыскала с виновника миллион рублей
Жительница Калининграда, дочь которой сбили на пешеходном переходе, взыскала с водителя и компании, в которой он работал, миллион рублей. Об этом «Клопс» сообщили в пресс-службе Калининградского областного суда.
Женщина обратилась с иском к водителю Mercedes, который 9 ноября 2019 года сбила её 19-летнюю дочь на нерегулируемом пешеходном переходе на ул. Горького.
Девушка скончалась на месте аварии. Истица просила привлечь в качестве ответчиков водителя и владельца машины.
Она попросила солидарно взыскать с них компенсацию морального вреда, причинённого смертью близкого человека.В судебном процессе выяснилось, что в момент ДТП автомобиль принадлежал В. Но за несколько месяцев до аварии собственник сдал машину в аренду на пять лет ООО
. Читать на klops.ru

