Потерявшая ребенка жительница Новокузнецка обвинила врачей в халатности и добилась возбуждения дела
39-летняя жительница Новокузнецка Светлана Хлестунова потеряла ребенка на 29-й неделе беременности. Женщина уверена, что малыша можно было спасти, если бы врачи оказали ей необходимую помощь, пишет «Тайга.Инфо».
Медперсонал больницы, где получала услуги женщина, утверждал, что она переболела коронавирусом и заразила им ребенка. Однако у Хлестуновой на руках был отрицательный тест на ковид. При этом женщина жаловалась на повышенное давление, простуду и боли в спине, но медики эти симптомы игнорировали.
Более того, со слов женщины, врачи пугали, что у ее ребенка синдром Дауна, однако кордоцентез показал, что отклонений нет. Когда же у беременной на 29-й неделе поднялась температура, в женской консультации ее принимать отказались, и она
Читать на rosbalt.ru


