

Потерять должность и заплатить крупный штраф: В силу уступил новый закон за кражу электричества
В России ужесточили наказание за кражу электричества вплоть до лишения должностных лиц занимаемых ими постов.
В России ввели штраф за повторное незаконное подключение к электрическим и тепловым сетям. Данный закон вступил в силу 9 июня 2019 года.
При этом штрафы за первое подключение остались прежними. Физическим лицам грозит штраф от 10 тысяч до 15 тысяч рублей. Юридическим — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.
Повторная кража грозит штрафом от 15 до 30 тысяч рублей. Также должностных лиц могут отстранить от деятельности на срок до трех лет, и обязать выплатить штраф от 80 до 200 тысяч. Юридическим лицам придется заплатить от 200 до 300 тысяч рублей.
Ранее в России на Уральском турбинном з...
Читать на tsargrad.tv


