

В России ужесточено наказание за кражу электричества
Введение дополнительных мер за рецидив преступления инициировало Правительство РФ.
В России введён штраф за повторное противозаконное подключение к электро- и теплосетям. Соответствующий закон вступил в силу сегодня, 9 июня. Наказание за первое самовольное подключение осталось прежним: штраф для физических лиц — 10–15 тыс. рублей, для должностных лиц — 30–80 тыс. рублей или дисквалификация от одного до двух лет, для юридических лиц — штраф 100–200 тыс. рублей. Новый пункт — за повторное подключение — предусматривает штраф для физических лиц от 15–30 тыс. рублей, для должностных лиц — 80–200 тыс. рублей или дисквалификацию от двух до трёх лет, для юридических лиц — штраф от 200–300 тыс. рублей. Введение ужесточённого нака...
Читать на bloknot.ru

