Потеряли около 18 000 человек: Генштаб ВСУ рассказал о потерях российских войск в Украине
фото АРС начала полномасштабной войны с Украиной российская оккупационная армия потеряла убитыми 18 тысяч захватчиков. При этом оккупанты лишились 644 танков.Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ в Facebook.Общие боевые потери противника по состоянию на 3 апреля 2022 года ориентировочно составили: личный состав – около 18000 человек танки – 644 боевые бронированные машины – 1830 артиллерийские системы – 325 РСЗО — 105 средства ПВО – 54 самолеты – 143 вертолеты – 134 автомобильная техника — 1249 корабли/катера — 7 цистерны из ГСМ – 76 БПЛА оперативно-тактического уровня – 89 специальная техника — 24 пусковые установки ОТРК/ТРК – 4 «Данные уточняются.
Подсчет осложняется высокой интенсивностью боевых действий», — добавили в Генштабе.Отметим, что по данным Генштаба морально-психологическое состояние личного состава российских войск остается на крайне низком уровне. Для восполнения потерь личного состава российское руководство осуществляет агитацию гражданского населения по вступлению в ряды вооруженных сил.
Такие мероприятия проводятся как на территории россии, так и на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской областей и аннексированного Крыма.Напомним, что среди российских захватчиков распространяются панические настроения из-за радиационного облучения военных из подразделений, базировавшихся в Чернобыльской зоне. При этом на Слобожанском направлении вторжение российских войск города Бурынь и Путивль оказались в блокаде.Ранее в Генштабе рассказали о планах оккупантов в зоне ООС.Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.
Читать на ru.slovoidilo.ua

