
Потеряла кота: челнинка в надежде вернуть питомца перевела деньги мошенникам
Обычное объявление в соцсетях для 52-летней жительницы Набережных Челнов обернулось разбирательством в отделе полиции и потерей денег. У женщины во время прогулки потерялся кот, и она попросила помочь в поисках неравнодушных людей.
Накануне в 8.30 ей позвонил мужчина, который сообщил, что нашел кота. Правда, готов вернуть его только за вознаграждение.
Челнинка сразу вышла на улицу и через банкомат на указанный номер телефона перевела 8 тысяч рублей. Но кота так и не дождалась, а номер стал недоступен.
По данному факту в отделе полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В ходе начатого разбирательства выяснилось, что номер телефона звонившего афериста зарегистрирован в Вологодской области.
. Читать на chelny-izvest.ru