Потанин прокомментировал новую аварию в Норильске. Акции ГМК теряют 3%
Авария на Норильской обогатительной фабрике произошла по причине грубого нарушения техники безопасности руководством предприятия, заявил журналистам в субботу глава ГМК Владимир Потанин. «В настоящее время ведется расследование.
Руководитель фабрики, на которой произошла авария, отстранен от занимаемой должности», — цитирует его слова Интерфакс. В ночь с 19 на 20 февраля, на Норильской обогатительной фабрике при проведении ремонтных работ по укреплению конструкции здания произошло обрушение здания пункта перегрузки руды и примыкающей к нему пешеходной галереи.
Самостоятельно спаслись два человека, четырех человек спасли из-под завалов, продолжаются поиски еще двоих. Позже один из извлеченных из-под завалов скончался в машине скорой помощи,
Читать на smartmoney.one
