Потанин предложил Норильску дополнительно 150 млрд рублей на развитие
Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - "Норникель" готов дополнительно вложить в развитие Норильска 150 млрд рублей сверх 81 млрд рублей, которые компания обязалась выделить в рамках подписанного недавно четырехстороннего соглашения с правительством, Красноярским краем и Норильском, сообщил президент "Норникеля" Владимир Потанин после встречи с мэром Дмитрием Карасевым.
По его словам, Карасев ему сказал, что в подписанную программу вошли "не все мероприятия, не все инвестиции, которые городу нужны".
"Существует еще много важных для города инициатив, которые мы договорились форсировано делать до 2024 года. От мэра прозвучала цифра масштаба тех инвестиций, которые для этого потребуются. Озвучена была цифра - 150 млрд рублей, и я подтвердил, что мы
Читать на interfax.ru


