

Потанин назвал направленную для ликвидации ЧП в Норильске сумму
Глава и крупнейший акционер «Норильского никеля» Владимир Потанин сообщил, что уже направил для ликвидации ЧП на ТЭЦ-3 в Норильске порядка пяти млрд рублей. Такую сумму он назвал в ходе совещания у президента России Владимира Путина по ликвидации последствий аварии.
При этом бизнесмен пообещал и дальше продолжать финансировать вышеуказанные работы из собственных средств.
«Более 200 специалистов компании, более 150 единиц техники ежедневно участвует (в ликвидации аварии. — Ред). Более того, мы полностью финансируем эти работы, на сегодняшний день профинансировано около 5 млрд рублей, и в дальнейшем мы, выполняя наше обещание, будем финансировать это, ни одного бюджетного рубля потрачено не будет», — заявил он.
Также Потанин анонсировал
Читать на iz.ru

