Поступления от НДФЛ в бюджет Москвы в 2020 году увеличились на 11,2 процента
По итогам 2020 года поступления от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в бюджет Москвы увеличились на 11,2 процента, по сравнению с 2019 годом, и составили один триллион 155,2 миллиарда рублей.
Ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, повлияли на динамику поступлений от НДФЛ. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в первом квартале они выросли на 23,3 процента, а во втором снизились на 14,7 процента. Падение было скомпенсировано за счет восстановительного роста экономики. За июль — декабрь 2020 года в бюджет Москвы поступило 688,8 миллиарда рублей. Это на 19 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Основными источниками поступлений стали увеличение фондов оплаты труда столичных
Читать на mos.ru
