Пострадавшие после взрывов на базе Минобороны под Ачинском восстанавливают дома за свой счет
Жители деревни Каменка, пострадавшие во время взрывов снарядов на складе воинской части №586610−49 в августе 2019-го, вынуждены на собственные деньги восстанавливать разрушенное жилье. Об этом они рассказали журналистам «НГС24».
Компенсации, которых удалось добиться от Минобороны через суд, покрыли далеко не все затраты. Еще в одном случае работы, на которые потратили 1,9 млн рублей, не стоили этих денег — в смете была указана сборка-разборка второго этажа, но в реальности ее не было.
«Семья Надежды Михайловны Клюевой почти год переписывалась с Минобороны, ничего не добилась и в мае [2020 года] подала в суд. Независимая экспертиза оценила их ущерб более чем в 2 миллиона 600 тысяч рублей, а выплатили Клюевым меньше 400 тысяч», — пишет
. Читать на tayga.info

