Пострадавшая во время утренних обстрелов Харькова умерла в больнице — полиция
О пятий жертве российского обстрела Харькова сообщил начальник Следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов.
«К сожалению, погибли пятеро — двое 20-летних парней, 40-летний мужчина, 50-летняя женщина и 40-летняя женщина в больнице через два часа», — написал Болвинов.
Он также сообщил о том, что у пострадавших от обстрела — взрывные травмы и осколочные ранения.
«Есть поврежденные дома и автомобили. Снаряды также попали на территорию детского сада. В ходе осмотра обнаружены и изъяты металлические обломки, по предварительным данным, самоходной пушечной артиллерии «Пион» 203 мм, предназначенной для подавления тылов, уничтожения особо важных объектов и средств ядерного нападения. Россия – страна-террорист», — подчеркнул Болвинов.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чатеприсоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram смотрите в Youtube, TikTok, и на Телеканале Simon
Читать на objectiv.tv



