Поставки "Газпрома" в Китай по "Силе Сибири" в октябре выросли до 14 млн куб. м/с
Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - Поставки российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири" в октябре выросли до 14 млн куб.
м в сутки с 12 млн куб. м в сутки в сентябре, следует из сообщения "Газпрома". "Газпром" продолжает наращивать экспорт газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири" с Чаяндинского месторождения.
Среднесуточные поставки в октябре на 16,9% превысили аналогичный показатель сентября. Суммарный объем поставок в октябре составил 117,2% от плановых значений на этот месяц в связи с повышенными заявками китайской стороны", - сообщает управление информации ПАО "Газпром".
В третьем квартале "Газпром" поставлял в Китай по 12 млн куб. м в сутки, значит в октябре объем мог вырасти до 14 млн куб. м в стуки.
Читать на smartmoney.one

