



Посольство США вновь вывесило ЛГБТ-флаг
На здании посольства США в Москве вновь появился радужный флаг. Его вывесили в честь празднования Flag Pride Day. Об этом сообщается в Instagram диппредставительства.
«Сегодня посольство США в России чествует Флаг Гордости ЛГБТИ+ во время празднования #PrideFlagDay», — говорится в публикации.
Посольство также отметило, что права ЛГБТ-людей — это права человека, а «месяц гордости» призван подчеркнуть, что любой «заслуживает того, чтобы жить жизнью, свободной от ненависти, предубеждений и преследований».
Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен сделал заявление, что в этом году радужный флаг будет впервые вывешен над зданием Госдепартамента в Вашингтоне.
На вопрос, приветствует ли он демонстрацию ЛГБТ-символики на зданиях американских посольств
Читать на mk.ru
