Посольство США в Москве перестанет выдавать россиянам деловые и турвизы
Посольство США в Москве с 12 мая сократит до минимума оказание консульских услуг. Исключение составят экстренные случаи с гражданами Соединённых Штатов и экстренные выдачи виз россиянам. Об этом в сообщении американской дипмиссии.
Причиной ограничений стало сокращение на 75 процентов персонала консульской службы по требованию Москвы. 23 апреля российские власти уведомили о запрете нанимать на работу в дипмиссии США иностранных граждан.
"Мы сожалеем, что действия правительства России вынудили нас сократить наш штат сотрудников консульства", - говорится в сообщении посольства.
Ранее президент России Владимир Путин указ, который ограничивает возможности найма на работу граждан страны в дипмиссии "недружественных государств".
Список
Читать на svoboda.org



