Посольство США в Москве перестанет выдавать россиянам деловые и турвизы
Посольство США в Москве с 12 мая сократит до минимума оказание консульских услуг. Будет прекращена выдача туристических и деловых виз, не связанных с дипломатическими мероприятиями. Об этом говорится в сообщении американской дипмиссии.
Причиной ограничений стало сокращение на 75 процентов персонала консульской службы по требованию Москвы. 23 апреля российские власти уведомили о запрете нанимать на работу в дипмиссии США иностранных граждан.
«Мы сожалеем, что действия правительства России вынудили нас сократить наш штат сотрудников консульства», – говорится в сообщении посольства.
No media source currently available
Ранее президент России Владимир Путин подписал указ, который ограничивает возможности найма на работу граждан страны в
Читать на golos-ameriki.ru



