Посольство США в Минске порекомендовало американцам покинуть Белоруссию
Посольство предлагает гражданам США выехать из Белоруссии «коммерческими или частными средствами», говорится на сайте Госдепартамента. Ранее Госдеп уже предостерег американцев от въезда в Молдавию.
Кроме того, он попросил сограждан покинуть территорию Приднестровья. Напомним, что США в последнее время упорно заявляют о том, что Россия якобы готовит «вторжение» на территорию Украины.
Москва опровергает эти сообщения. Например, 11 февраля Вашингтон указал, что Россия нападет на Украину еще до окончания Олимпийских игр в Пекине, предположительно 15 или 16 февраля.
В ЕС и Великобритании сомневаются в этом. Министр иностранных дел Сергей Лавров во время телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеным назвал заявление о планируемом «вторжении» в Украину провокацией.
. Читать на newizv.ru


