Посольство США отреагировало на призыв ФБК
В посольстве США в Москве сообщили, что видели письмо от "Фонда борьбы с коррупцией" (включен в РФ в список иноагентов) в адрес президента Байдена с просьбой ввести санкции против 35 россиян. Документ сотрудники дипмиссии видели как онлайн, так и в СМИ.
Ранее сообщалось, что ФБК призвал Байдена ввести санкции против восьми высокопоставленных россиян, напоминает агентство "Интерфакс". Затем был обнародован расширенный список из 35 человек.
Семеро из них и так уже находятся под санкциями США. Среди восьми россиян, представленных в "шорт-листе", упоминаются российский миллиардер Роман Абрамович, глава Минздрава Михаил Мурашко (якобы покрывавший "отравление" Навального и "препятствовавшего усилиям" вывезти его на лечение в Берлин).
. Читать на vesti.ru



