
Посольство России прокомментировало высылку дипломата из Германии
БЕРЛИН, 8 фев - РИА Новости. В посольстве РФ в Берлине подтвердили получение ноты МИД ФРГ об объявлении одного сотрудника дипмиссии persona non grata, говорится в распространенном заявлении посольства.
В посольстве РФ в Берлине заявили об "откровенно конфронтационных" жестах ФРГ в связи с решением о высылке сотрудника, на них будут даны "адекватные и соразмерные ответы", говорится в распространенном заявлении дипмиссии. "Сожалеем, что в последнее время Берлин все чаще прибегает к откровенно конфронтационным жестам в отношении России.
На любые недружественные проявления будут и впредь даны адекватные и соразмерные ответы", - заявили в посольстве, подтвердив получение ноты о признании персоной нон грата одного из сотрудников миссии. Ранее МИД
. Читать на ria.ru

