Посольство Чехии в Москве покинула колонна автомобилей
Работа дипмиссии парализована
Аплодисментами провожали оставшиеся десять сотрудников посольства Чехии в Москве своих депортированных из России коллег. Чешскую дипмиссию в российской столице покинула колонна из нескольких микроавтобусов и легковых автомобилей. МИД России предписал дипломатам покинуть страну до исхода дня 19 апреля.
Все началось вечером 17 апреля: чешский премьер Андрей Бабиш сообщил, что власти подозревают спецслужбы России в причастности к взрыву на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году. Чешские власти объявили о высылке из страны в течение 48 часов 18 российских дипломатов. Детали расследования Прага раскрывать Москве не намерена.
18 апреля Москва объявила о б ответных мерах в отношении Праги. В МИД России заявили:
Читать на tvc.ru
