
Посол США в Японии назвал цель встреч Ким Чен Ына с мировыми лидерами
Посол США в Японии Уильям Хагерти на семинаре в Гудзоновском институте в Вашингтоне в четверг выразил мнение, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын на встречах с мировыми лидерами пытается добиться смягчения санкций в отношении Пхеньяна.
25 апреля во Владивостоке завершился первый саммит Владимира Путина и Ким Чен Ына. Переговоры продолжались три с половиной часа, около двух часов главы государств беседовали тет-а-тет.
«Думаю, встреча Ким Чен Ын с Владимиром Путиным подчеркивает тот факт, что санкции работают, что санкции оказывают чрезвычайное экономическое давление на северокорейский режим. Мне кажется, это контакты, направленные на то, чтобы попытаться справиться с такой ситуацией», — цитирует ТАСС слова американского...
Читать на pnp.ru
