Посол РБ заявил о планах Минска добиваться компенсации за налоговый маневр
Белоруссия не снимает с повестки дня вопроса о компенсации от России за «налоговый маневр», поскольку считает эту меру противоречащей ранним интеграционным соглашениям. Об этом «Известиям» 1 июля сказал посол Белоруссии в России Владимир Семашко.
«Мы считаем, что налоговый маневр — серьезное нарушение тех соглашений, которые были подписаны в рамках российско-белорусской и далее евразийской интеграции. Соглашения 1995 года (о Таможенном союзе России и Белоруссии), 1999 года (о создании Союзного государства) и 2014 года, когда создавался ЕАЭС, — в них всех прописано, что в рамках этих образований не допускается идея внутренних пошлин или подобных им действий», — пояснил глава белорусской дипмиссии.
По расчетам Минска, к моменту завершения
Читать на iz.ru


