Пособия в России хотят начислять по-новому: кто на этот раз останется без денег
В России только этим летом начнут начислять некоторые выплаты, основываясь на принципе имущественного ценза - то есть семьи с излишними (по мнению властей) благами на пособия могут не рассчитывать. При этом в парламенте уже готовы идти дальше.
В социальном комитете Совета Федерации заявили, что прежде, чем осуществлять социальные выплаты россиянам, необходимо изучить их расходы. Такое мнение высказал член комитета Сергей Леонов, его цитирует Бизнес: "Нужно не имущественный ценз брать, а критерий расходов человека.
В нашей стране достаточно много людей, которые получают незадекларированные доходы, но расходы свои они скрыть не могут". Людям, чьи официальные доходы не сопоставимы с расходами, пособия не полагаются, считает сенатор.
Читать на afanasy.biz
