



Последствия извержения вулкана в Конго - страшные кадры разбушевавшейся стихии
Пять человек погибли в Демократической респуублике Конго при эвакуации из города Гома во время извержения вулкана Ньирагонго. Об этом сообщают местные СМИ. По словам губернатора провинции Северное Киву Констана Ндима, к северу от Гомы несколько домов были разрушены лавой.Официальный представитель правительства страны Патрик Муяя заявил, что власти предоставят пострадавшему от извержения населению гуманитарную помощь.
По его словам, интенсивность потока вулканической лавы снизилась.В субботу местные СМИ со ссылкой на местных жителей сообщили об извержении вулкана Ньирагонго близ города Гома в провинции Северное Киву. В Гома была прекращена подача электроэнергии, некоторые местные жители стали покидать свои дома и направляться к границе с
. Читать на ru.armeniasputnik.am