
Последний бастион: КНДР признала наличие коронавируса
Северная Корея признала первый случай заражения коронавирусом в стране. Судя по всему, ситуация серьезнее одного инфицированного – полностью блокирован на юге КНДР город Кэсон.
О подозрении на первого инфицированного сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). Как и все беды, эта пришла со стороны Южной Кореи.
По официальным данным подозрение на коронавирус зарегистрировано у перебежчика из республики Корея. По каким причинам и при каким обстоятельствах человек решил вернуться в КНДР не сообщается.
Известно только, что он незаконно пересек демаркационную линию, разделяющую два государства, 19 июля. И после того, как он был задержан властями Северной Кореи у него обнаружились симптомы, похожие на заболевание, вызываемое
. Читать на infox.ru

