После землетрясения в Хорватии мобилизованы все экстренные службы страны
Все экстренные службы Хорватии задействованы для помощи жителям пострадавших при землетрясении городов, написал в Twitter премьер-министр страны Андрей Пленкович.
Главная задача на данный момент — спасти жизни людей. Премьер уже едет в город Петриня, который оказался ближайшим к эпицентру подземных толчков и пострадал сильнее всех. Вместе с ним едет и президент Хорватии Зоран Миланович.
В Петрине при землетрясении погиб ребенок. По словам мэра, почти половина города разрушена.
Накануне сейсмологи зафиксировали первые подземные толчки, их эпицентр находился в 49 км от Загреба. Они ощущались в Белграде, а также на северо-востоке Италии и в некоторых регионах Австрии.
Автор: Владислава Грин
Читать на nation-news.ru



