После ужина — в отставку: глава Минздрава Чехии нарушил свой указ в разгар COVID
Один поход в ресторан в разгар пандемии коронавируса для главы Минздрава Чехии Романа Примулы обернулся потерей репутации и, возможно, должности. Виной всему — беспечное отношение госслужащего к собственному распоряжению.
23 октября местное издание Blesk опубликовало довольно странное фото: министр без каких-либо средств индивидуальной защиты выходит из заведения общественного питания. Как уточняют журналисты, действо происходит возле ресторана Rio’s в районе Вышеград.
Отмечается, что Примула вошел в него 22 октября около 22.00, а покинул заведение в 23.30. Вместе с ним также находились председатель депутатов от ANO Ярослав Фалтынек и владелец общепита Раймонд Шпунда.
Читать на 5-tv.ru


