
После ударов ВСУ россияне уходят из двух поселков под Запорожьем и минируют дороги – ГУР
сообщает Главное управление разведки Минобороны.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости По данным ГУР, после ударов ВСУ в ночь на 29 июля по месторасположению сил оккупантов возле Верхнего Токмака и Черниговки Запорожской области россияне отвели личный состав и технику на другие позиции. ГУР сообщает, что около 40 раненых россиян были доставлены в госпиталь в Пологах.
Из Черниговки подразделения оккупантов выведены практически в полном составе, и сейчас вблизи населенного пункта остаются только несколько блокпостов и не более 100 военных РФ. Остальные оккупанты, по данным разведки, вместе с техникой распределены по городам Токмак и Бердянск.При этом, отмечают в ГУР, при выходе из населенных пунктов оккупанты пытались делать вид, что это плановая ротация."На самом же деле оккупанты намерены полностью покинуть поселок и начали минирование подъездных дорог", – сообщает разведка.Читайте также: Батальон "Тигр" и "непонятные силы". РФ тянет в Украину, вероятно, пушечное мясо – Гуменюк
. Читать на liga.net