
После Соледара. 10 выводов об ошибках на фронте и о том, как их исправить
"Беречь людей на войне — это не сочувствовать и не хвалить, беречь людей — это готовить и командовать. При этом ложь убийственна для бойцов, поскольку не позволяет сделать правдивые выводы. Не доверяющий командиру солдат — жертва, которая потеряна без боя.
Ложь — это предвестник поражений". Мнение. 1.
Цель войны — это не быть на войне, цель войны — убивать врага. Все, что приводит к убийству врага — важное, все, что не приводит — вредно. Ибо только когда их будут гораздо больше убивать, они будут гораздо быстрее убегать.
3. Солдаты убивают настолько хорошо, насколько хорошо ими командуют. Солдат убивает, когда доверяет своему командиру, а не боится наказания.
Солдат, который лучше мотивирован, к сожалению, может проиграть врагу, если он лучше управляемый. 4. Результат боевых действий — это зафиксированные на видео и фото убитых врагов и уничтоженной техники с координатами поражения.
Отсутствие результатов поражения на видео и фото — признак недостатков в разведке и наблюдении, считать нужно только подтвержденные факты. 6. На войне имеет значение не цена орудия, а цена убийства.
Считать нужно стоимость цикла убийства, все его составляющие. Это и есть действительная стоимость ресурсов. И из этого следует: тот, кто убивает врага, должен определять боевой порядок.
Тот, кто убивает — источник планирования для того, кто отдает приказ. Важна позиция, которая позволяет убивать врагов, а не та, которая начерчена на карте. 7.
Беречь людей на войне — это не сочувствовать и не хвалить, беречь людей — это готовить и командовать. Командующий и командир отвечают за убийство врага и сохранение своих и отвечают первыми. Не обязательно наказывать — но обязательно называть то, что произошло, своими именами.
Читать на focus.ua
