
После санкций США по "Севпотоку 2" его ввод в эксплуатацию невозможен - минэкономики ФРГ
Добавлены подробности и бэкграунд (после 2 абзаца) БЕРЛИН, 24 фев – РИА Новости. Прекращение сертификации "Северного потока 2" два дня назад не было связано с санкциями, однако ограничительные меры США привели к тому, что газопровод не может быть запущен, заявил в прямом эфире телеканала ARD глава Минэкономики ФРГ Роберт Хабек. "Нужно разделять две вещи.
Во-первых, то, что Германия сделала сама. Два дня назад мы отозвали доклад о безопасности энергообеспечения, он является частью разрешения.
Он должен содержать анализ, какое влияние оказывает газопровод на энергобезопасность Германии. И геополитическая ситуация изменилась драматически.
Это часть проверки, которая имеет правовую форму, должна быть доведена до конца, этим занимается мое министерство, находится под моим наблюдением.
Читать на smartmoney.one

