
После реконструкции в бывшее здание Коми пединститута переедут управленцы, экономисты и гуманитарии из СГУ
На месте аварийного здания бывшего Коми государственного пединститута к 2024 году появится новое, более высокое и просторное здание. Об этом рассказала журналистам ректор Сыктывкарского государственного университета им.Питирима Сорокина Ольга Сотникова на презентации проекта нового корпуса №10.
"Проект прошел государственную экспертизу, после этого было принято решение о финансировании, работы по реконструкции обойдутся в 860 млн рублей. Сейчас подписан контракт на работы, который должны быть завершены в 2024 году", - отметила О.Сотникова.
Ректор опорного вуза подчеркнула, что хоть в проект и называется реконструкцией, основное здание бывшего пединститута, за исключением столовой, будет демонтировано. Затем на этом месте появится
Читать на komiinform.ru