После пожара в больнице в Рязани по всей области проверят отделения реанимации с аппаратами ИВЛ
По одной из версий, пожар в рязанской больнице начался именно из-за возгорания аппарата искусственной вентиляции легких в отделении, где лежали больные с осложнениями после COVID-19. Погибли три человека.
Серьезные ожоги получила и медсестра, ее уже перевезли в столичный центр Вишневского. Вместе с коллегой они пытались сами потушить пламя еще до приезда пожарных.
Медработников решено представить к награде.На месте продолжают работать следователи и дознаватели. Три обгоревших окна и есть то самое пострадавшее реанимационное отделение.
А рядом видны обгоревшие больничные койки и аппараты ИВЛ. Это вещественные доказательства, которые следователи изъяли с места трагедии.
Читать на 1tv.ru


