

После пожара на ТЭЦ-1 в Улан-Уде было возбуждено уголовное дело
Следствие считает, что возгорание в кабельном отсеке произошло в результате нарушения требований обеспечения безопасности.
Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело после пожара на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ, из-за которого часть города осталась без тепла и горячей воды. Информация об этом размещена на сайте следственного управления СК по Бурятии.
В ведомстве рассказали, что ночью 23 декабря на "Улан-Удэнской ТЭЦ номер 1" ПАО "ТГК № 14" произошло короткое замыкание с последующим возгоранием силовых проводов в кабельном отсеке, питающим щит управления. Это привело к отключению четырех отопительных котлов и турбогенератора в условиях низкой температуры окружающей среды в городе до минус 30 градусов Цельсия. По данному факту
Читать на neva.today