После переливания плазмы крови около половины тяжелобольных с коронавирусом пошли на поправку
Об этом сообщил в ходе посещения отделения переливания крови городской клинической больницы №52 мэр Москвы Сергей Собянин.
"Как мне сказали доктора, 50% зараженных коронавирусом людей, которые уже практически с гарантией должны были идти в реанимационное отделение, после переливания плазмы крови с антителами пошли на поправку. Это здорово. Неожиданный поворот службы крови, которая всегда была необходима и спасала тысячи людей", — сказал мэр.
В Новосибирске начали переливать плазму крови с антителами к COVID-19. Городской клинический центр крови передал в инфекционную больницу первую партию плазмы для лечения тяжелых пациентов. Одного из них уже перевели из реанимации в обычную палату, сообщает Минздрав Новосибирской области. Власти
Читать на radiomayak.ru
