После падения воронежца в битумную яму возбудили уголовное дело - Новости Воронежа
В Павловском районе полиция возбудила уголовное дело после падения 32-летнего мужчины в яму с битумом.
Яма появилась в Павловске на территории бывшего асфальтобетонного завода — между гаражно-строительным кооперативом «Гранит» и заправочной станцией — АГЗС «Интрансгаз».
Как сообщает облпрокуратура, неизвестные сделали искусственную насыпь из гранитного отсева, где незаконно хранили нефтепродукты — дорожный жидкий битум. Из-за несоблюдения условий хранения произошла утечка битума.
Фото из группы «Подслушано в Павловске» «ВКонтакте»Из-за битумной ямы произошло последующее загрязнение почвы нефтепродуктами на прилегающей территории.
Кроме того, первого июля в битум упал 32-летний житель Павловского района. Мужчина стал звать на помощь, его услышал один из рабочих промзоны. 32-летнего жителя Павловского района чудом спасли.
Уголовное дело возбудили по статье 254 УК РФ (загрязнение земли вредными продуктами хозяйственной или иной деятельности вследствие нарушения правил обращения с опасными химическими веществами при их хранении, повлекшие причинение вреда окружающей среде).
Полиция сейчас устанавливает виновных.
Источник Читать на moe-online.ru