

После месяца “каникул” Верховная Рада ушла на двухнедельный “карантин”
Верховная Рада изменила календарный план проведения седьмой сессии и уйдет на двухнедельный карантин. За постановление проголосовали 233 народных депутатов.
- Верховная Рада изменила календарный план. Следующие 2 недели - работа в комитетах. Работаем в зале завтра, во вторник и потом уже возвращаемся через 2 недели. За 233 голосов, - сообщил в своем Телеграм-канале “слуга народа” Алексей Устенко.
Таким образом парламент, который собрался спустя месяц без пленарных заседаний, не будет работать в зале еще две недели. Против ухода на карантин голосовали фракции ОПЗЖ, “ЕС” и часть “Голоса”.
Утром 27 января спикер фракции “Слуга народа” Юлия Палийчук сообщила, что во фракции коронавирусом заболели еще шесть депутатов и общее число заболевших достигло 23 человека. Это самый высокий показатель во фракции за весь период пандемии. 26 января она заявила, что лидеры всех фракций согласились пойти на “карантин”. Однако, сопредседатель “ЕС” Ирина Геращенко сообщила, что это не так. По состоянию на утро среды, помимо депутатов, болели 45 сотрудников аппарата парламента.
Новое расписание Рады. Фото: t.me/verkhovnaradaukrainy
Читать на kp.ua
