


После двух визитов в Марокко министр Сильван отправилась в США, где встретилась с главой минэкологии Марокко
Министр экологии Идит Сильман, которая в течение прошлого месяца дважды отправляласьв Марокко для встреч с местными защитниками природы, прибыла на конференцию в Нью-Йорк, где опять встретилась с министром экологии Марокко. Об этом в четверг, 27 июля, сообщает издание «Калькалист».
Хотя министр Сильван принимала участие в климатической конференции ООН, однако у нее не было ни одной встречи с представителями международной организации и администрации США. К выступлению на пленарном заседании она не приложила отчета, который представили все участники конференции, поэтому оперировала общими понятиями, а не фактами. Вроде того, что «Израиль — маленькая страна, но она привержена глобальному будущему человечества». При этом она умолчала, что выбросы парниковых газов в Израиле в 2022 году увеличились, и по этому показателю занимает одно из последних мест в списке OECD.
Несмотря на отказ канцелярии Сильман предоставить информацию по визиту, журналисты «Калькалиста» выяснили, в Нью-Йорке она встретилась с министром финансов Папуа — Новой Гвинеи, министром устойчивого развития Бахрейна, министром энергетики Марокко.
Ранее сообщалось, что министр экологии Идит Сильман дважды за короткое время отправлялась за государственный счет в Марокко, где, по заявлению ее приближенных, вела важные переговоры (никаких соглашений за этим не последовало).
При этом последняя 5-дневная поездка, как установили в «Калькалисте», включала лишь две официальные встречи. Что делала Сильман в оставшееся время? Устроила поездку (опять же за казенный счет) по местам, связанным с историей ее семьи. Она посетила могилы родственников и синагоги.
«Пройдет еще много времени, пока я сумею впитать в себя все впечатления, виды, вкусы и запахи с волнующей поездки на
Читать на vesty.co.il