
Пошутивший про русских комик вышел на свободу
Популярный стендап-комик Идрак Мирзализаде, пошутивший про русских, вышел на свободу после десяти суток административного ареста. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на его адвоката Сергея Бадамшина.
«Идрак освободился», — сообщил Бадамшин информагентству.
9 августа Таганский районный суд Москвы вынес приговор артисту. Мирзализаде получил десять суток административного ареста за нарушение статьи 20.3.1 КоАП России («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Позднее Мосгорсуд признал это решение законным.
Сам стендапер отказался признать вину в суде, но раскаялся в содеянном. Комик заявил, что его высказывание о русских, из-за которого возбудили административное дело, носило антиксенофобский характер,
Читать на lenta.ru
